Защита бизнеса

Юридическая помощь, консультации

В единении сила бизнеса…

В единении сила бизнеса…

В единении – сила бизнеса. С такой идеей начало свою деятельность бизнес–объединение СОЮЗ ЗАЩИТЫ БИЗНЕСА

К созданию такого специализированного объединения, как пояснил председатель союза Фидарис Нигматуллин, подтолкнула сложившаяся ситуация, как говорится, реалии российской экономики. Любой бизнес, начиная с микро до крупного, постоянно сталкивается с административным давлением, а в силу систематического изменения правовой базы не успевает адаптироваться к актуальному нормативному регулированию. Как показала практика, консолидация усилий в рамках узкого направления дает более существенный эффект. СОЮЗ ЗАЩИТЫ БИЗНЕСА, прежде всего, ориентирован на обеспечение правовой помощи субъектам предпринимательской деятельности. На сегодняшний день по запросу предпринимательского сообщества уже сформирован совет экспертов по следующим направлениям:

– арбитраж и медиация в бизнес–спорах;

– защита интеллектуальной собственности;

– налоговая защита;

– защита в уголовном преследовании;

– строительный арбитраж;

– защита в сфере антимонопольного регулирования;

– банковский сектор и инвестиционная деятельность;

– таможенное право и ВЭД;

– банкротство и финансовое оздоровление;

– защита в сфере потребительского рынка;

– оценка и экспертиза;

– бухгалтерия и кадры.

Пожалуй, объединившись в нашем союзе, представители бизнес–сообщества не только смогут сформировать эффективные инструменты защиты, но и создать платформу для обсуждения и выработки предложений по изменению нормативного регулирования деятельности бизнеса на всех уровнях. Тандем экспертного совета союза и бизнеса позволит, в свою очередь, выявить «болячки» нормативного регулирования бизнеса и принять меры к своевременному их устранению.

Примечательно, что запуск нашего проекта сопровождается докладом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, представившего Владимиру Путину свой очередной ежегодный доклад, с отражением показателей роста административного давления на бизнес. Согласно докладу бизнес–омбудсмена, в пятерку регионов, где власти и правоохранительные органы больше всего препятствуют предпринимательству, вошли Пермский край, Тульская, Белгородская, Курская и Саратовская области. Данные обстоятельства также подтверждают жизнеспособность и своевременность запускаемого проекта – СОЮЗ ЗАЩИТЫ БИЗНЕСА.

Информацию о порядке вступления в СОЮЗ ЗАЩИТЫ БИЗНЕСА, а также бесплатную юридическую консультацию по вопросу защиты бизнеса можно получить по телефону горячей линии +7 (342) 2919–555.

admin2

Обсуждение закрыто.

Закрепите на Pinterest

поделились